Дворяне, подписавшие наказы Тульской губернии

Материал из Проект Дворяне - Вики

Версия от 23:04, 31 января 2018; Zhukova (Обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Написание имен дворян, подписавших наказы, дается в алфавитном порядке, начиная с фамилии подписавшего, причем вначале указаны фамилия, имя и отчество (если имеется) в том виде, в каком они были помещены под наказом в публикации СИРИО. В скобках жирным шрифтом дан исправленный или уточненный нами по другим источникам вариант ФИО в современном написании. Затем следует ранг подписавшего наказ дворянина, указанный им подле подписи. Имена депутатов, как выбранных дворянством уезда, так и тех, кому депутатские полномочия были переданы позже, даются по тому же принципу перед списком дворян, подписавших наказы.


Содержание

Алексинский уезд

Глебов Иван Федорович, депутат от дворянства Алексинского уезда

Глебов Сергей (Глебов Сергей Иванович), депутат от дворянства Алексинского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Адоевцов Василий (Одоевцев Василий Савельевич), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  2. Адоевцов Ефим (Одоевцев Ефим Иванович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  3. Адоевцов Петр (Одоевцев Петр Иванович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  4. Арсеньев Василий (Арсеньев Василий Васильевич), дворянин (вместо него по его прошению, наказ от дворян Алексинского уеза подписал Боучаров Иван)
  5. Баскаков Алексей (Баскаков Алексей Яковлевич), дворянин, подписал наказ дворян от Алексинского уезда.
  6. Бобрищев Пушкин Александр (Бобрищев-Пушкин Александр Михайлович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  7. Бобрищев Пушкин Николай (Бобрищев-Пушкин Николай Сергеевич), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  8. Бобрищев Пушкин Иван (Бобрищев-Пушкин Иван Архипович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  9. Боучаров Василий (Богучаров Василий Иванович), дворянин (вместо него, по его прошению, наказ от дворян Алексинского уезда подписал дворянин Дмитрий Уваров).
  10. Боучаров Иван (Богучаров Иван Иванович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда (и вместо дворянина Василья Арсеньева, по его прошению, подписался).
  11. Дьяков Иван (Дьяков Иван Михайлович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  12. Дьяков Никита (Дьяков Никита Михайлович), дворянин (вместо него, по его прошению, подписал наказ от дворян Алексинского уезда дворянин Дмитрий Уваров).
  13. Епишков Иван (Епишков Иван Севастьянович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  14. Есипов Иван (Есипов Иван Захарович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  15. Кологривов Петр (Кологривов Петр Андреевич), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  16. Колюпанов Иван (Колюпанов Иван Федорович), дворянин (вместо него, по его прошению, подписал наказ от дворян Алексинского уезда дворянин Николай Селиверстов).
  17. Колюпанов Иван (Колюпанов Иван Петрович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  18. Селиверстов Алексей, дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  19. Селиверстов Николай (Селиверстов Николай Федорович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  20. Селиверстов Сергей (Селиверстов Сергей Петрович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  21. Спицын Григорий (Спицын Григорий Артемьевич), дворянин, (вместо него, по его прошению, подписал наказ от дворян Алексинского уезда дворянин Дмитрий Уваров).
  22. Спицын Матвей (Спицын Матвей Александрович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  23. Уваров Дмитрий (Уваров Дмитрий Васильевич), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  24. Хадырев Петр (Ходырев Петр Алексеевич), предводитель дворян Алексинского уезда, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.
  25. Хитрово Николай (Хитрово Николай Александрович), дворянин, подписал наказ от дворян Алексинского уезда.

Присутствовавшие на выборах:

  1. Бибиков Дмитрий Алексеевич
  2. Полибин Петр Ильич
  3. Солнцев Алексей Алексеевич
  4. Сухотин Яков Григорьевич
  5. Ушаков Николай Григорьевич

Приславшие отзывы:

  1. Боборыкин Лукьян Васильевич
  2. Гагарин Сергей Васильевич
  3. Козловский Алексей Семенович
  4. Ладыженская Аграфена Ивановна
  5. Ладыженская Марфа
  6. Лопухин Василий Авраамович (Меньшой)
  7. Молчанова Екатерина
  8. Щербатов Михаил Тимофеевич
  9. Щербатов Федор Федорович

Белевский уезд

Скрыплев Иван Афанасьев сын, депутат от дворянства Белевского уезда

Тыртов Борис Никифорович, депутат от дворянства Белевского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Бутенев Семен Васильев сын, прапорщик, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  2. Быков Алексей Радионов сын, поручик, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  3. ??? Василий Яковлев сын (Воейков Василий Яковлевич), подпоручик, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  4. Глазов Александр Михайлов сын, секунд-майор, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  5. Давыдов Кирила Иванов сын (Минчаков-Давыдов Кирилл Иванович), дворянский предводитель, подпоручик, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  6. Желябужской Иван Васильев сын, премьер-майор, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  7. Картошов Григорей Прохаров сын, капитан, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  8. Киреевской Федор Михайлов сын, поручик, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  9. Лавров Иван Осипов сын, подпоручик, подписал наказ от дворян Белевского уезда.
  10. Пушешников Григорей Васильев сын, поручик, подписал наказ от дворян Белевского уезда.

Приславшие отзывы:

  1. Зиновьев Иван Васильевич
  2. Ладыженская Аграфена Ивановна
  3. Позняков Адриан Иванович
  4. Приклонский Иван Васильевич
  5. Юсупов Сергей Алексеевич
  6. Юшков Николай Иванович
  7. Языков Василий Васильевич
  8. Языков Николай (возможно, Данилович)

Веневский уезд

Козловский Алексей Семенович, депутат от дворянства Мещовского и Веневского уездов

Козловский Петр Алексеевич, депутат от дворянства Мещовского и Веневского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Глебовской Степан Львов сын, прапорщик, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  2. Змеев Николай Иванов сын, капитан, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  3. Крюков Иван Семенов сын, капитан, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  4. Лопатин Сергей Иванов сын, прапорщик, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  5. Максимов Иван Алексеев сын, капитан, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  6. Марков Андрей Федоров сын, подпоручик, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  7. Молчанов Антон Яковлев сын, надворный советник, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  8. Овдулов Иван Борисов сын, капитан, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  9. Пашков Яков Семенов сын, капитан, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  10. Руднев Дмитрия Васильева сына, сержант (вместо него и по его прошению подписался Алексеев Яков Иванов сын, веневской воеводской канцелярии копиист), подписал наказ дворян Веневского уезда.
  11. Сонцов Данила Иванов сын, капитан, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  12. Темяшов Петр Иванов сын, артиллерии подпоручик, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  13. Уаров Андрей Ильин сын, дворянский предводитель, капитан, подписал наказ дворян Веневского уезда.
  14. Черносвитов Кирила Иванов сын, поручик, подписал наказ дворян Веневского уезда.

Приславшие отзывы:

  1. Аверкиев Григорий Иванович
  2. Алексеев Василий Григорьевич
  3. Безобразов Осип Иванович
  4. Беклемишев Степан Иванович
  5. Беклемишев Яков Иванович
  6. Бобров Сергей Иванович
  7. Волконский Андрей
  8. Вырубов Петр Иванович
  9. Гагарин Сергей Васильевич
  10. Глебов Александр Петрович
  11. Глебов Иван Федорович
  12. Голицына Дарья Васильевна
  13. Давыдов Иван Иванович
  14. Данилов Дмитрий Илларионович
  15. Девиер Иван
  16. Девиер Николай
  17. Девиер Петр Антонович
  18. Долгорукова Анастасия Васильевна
  19. Долгоруков-Крымский Василий Михайлович
  20. Дьяков Алексей Афанасьевич
  21. Жуков Афанасий Семенович
  22. Загряжский Александр Артемьевич
  23. Змеев Михаил Иванович
  24. Змеев Николай Иванович
  25. Игнатьев Иван Степанович 2-й
  26. Измайлов Михаил Михайлович
  27. Квашнин-Самарин Федор
  28. Козловский Алексей Семенович
  29. Крюков Иван
  30. Марков Андрей Федорович
  31. Марков Василий
  32. Матюшкин Григорий Афанасьевич
  33. Мельгунов Сергей Иванович
  34. Молчанов Антон Яковлевич
  35. Молчанова Мария
  36. Нартов Андрей Андреевич
  37. Нартова Елизавета Петровна
  38. Романов Василий Иванович
  39. Самойлов Александр Борисович
  40. Скуратов Никифор Иванович
  41. Страхов Алексей Максимович
  42. Страхов Семен Климович
  43. Талызин Иван Лукьянович
  44. Уваров Иван (возможно, Уваров Иван Иванович или Уваров Иван Ильич)
  45. Уваров Петр
  46. Умский Богдан Васильевич
  47. Хрущов Дмитрий Михайлович
  48. Хрущов Яков Михайлович
  49. Чернышев Иван Григорьевич вместо племянника его малолетнего князь Белосельский-Белозерский Александр Михайлович
  50. Янькова Анна

Дедиловский уезд

Кокошкин Иван (Кокошкин Иван Федорович), депутат от дворянства Дедиловcкого уезда

Сухотин Федор Кириллов сын, депутат от дворянства Дедиловcкого уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Астапов Яков Семенов сын, подпоручик и предводитель, подписал наказ дворян Дедиловского уезда.
  2. Карпов Алексий Аникеев сын, титулярный советник, подписал наказ дворян Дедиловского уезда.
  3. Карпов Михайла Аникеев сын, прапорщик, подписал наказ дворян Дедиловского уезда.
  4. Сухотин Ефим Ефимов сын, подпрапорщик (вместо него подписался поручик Чернопятов Александр Федоров сын), подписал наказ дворян Дедиловского уезда.
  5. Цвиленев Григорий Герасимов сын, прапорщик, подписал наказ дворян Дедиловского уезда.
  6. Чернопятов Александр Федоров сын, поручик, подписал наказ дворян Дедиловского уезда.

Прислали отзывы

  1. Демьянов Михаил Ермолаевич, коллежский советник
  2. Жданов Сергей Сергеевич 3-й, колежский асессор
  3. Карпов Алексей Аникеевич, титулярный советник
  4. Протопопов Василий Гаврилович, секунд-майор

Присутствовавшие на выборах:

  1. Анненков Денис Фаддеевич, ефрейт-капрал
  2. Анненков Киприян Яковлевич, сержант
  3. Бабынин Василий Иванович Большой, прапорщик
  4. Бабынин Василий Иванович Меньшой, прапорщик
  5. Басов Иван, подпоручик, вероятно, Басов Иван Петрович, подпоручик (в 1767 г.)
  6. Басов Епифан, поручик, вероятно, Басов Епифан Иванович, поручик
  7. Бегичев Иван Григорьевич, сержант
  8. Карпов Аким Иванович, кактенармус

Епифанский уезд

Хвощинский Федор (Хвощинский Федор Петрович), депутат от дворянства Епифанского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Зайцов Николай (Зайцев Николай Федосеевич), подпоручик, подписал наказ от дворян Епифанского уезда.
  2. Ивин Николай (Ильин Николай Иванович), дворянский предводитель, майор, подписал наказ от дворян Епифанского уезда.
  3. Игнатьев Лев, подпоручик, подписал наказ дворян Епифанского уезда.
  4. Катасонов Ларион (Катасонов Илларион Никитич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Епифанского уезда.
  5. Рагуской Николай (Рагульский Николай Иванович), подпоручик, подписал наказ от дворян Епифанского уезда.


Прислали отзывы:

  1. Бобров Сергей Иванович
  2. Брылкин Иван Онуфриевич
  3. Гагарин Сергей Васильевич
  4. Голицын Николай Федорович
  5. Грушецкий Василий
  6. Грязнов Иван Михайлович
  7. Гурьев Николай Григорьевич
  8. Заборовский Семен Алексеевич
  9. Зиновьев Александр Тимофеевич
  10. Зиновьев Иван Васильевич
  11. Зиновьев Иван Тимофеевич
  12. Игнатьев Иван Михайлович
  13. Козловский Михаил
  14. Лихарев Иван Алексеевич
  15. Мещерский Юрий Федорович
  16. Молчанов Семен Евтропиевич
  17. Молчанова Екатерина
  18. Разумовская Екатерина Ивановна
  19. Талызин Иван Лукьянович
  20. Тихомиров Василий Петрович

Ефремовский уезд

Безгин Федор (Безгин Федор Семенович), депутат от дворянства Ефремовского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

Подписали наказ:

  1. Адоевцов Николай (Одоевцев Николай Лаврентьевич), прапорщик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  2. Безсонов Василий (Бессонов Василий Тихонович), лейб-гвардии сержант, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  3. Даламанов Степан, (Доломанов Степан) лейб-гвардии капрал, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  4. Доломанов Николай (Доломанов Николай Захарович), прапорщик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  5. Домин Дмитрий (Ломин Леонтий), подполковник, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  6. Елагин Алексей (Елагин Алексей Васильевич), лейб-гвардии поручик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  7. Елагин Иван (Елагин Иван Никитич), прапорщик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  8. Казлов Василий (Козлов Василий Семенович), прапорщик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  9. Лабенцов Терентий (Лабенцов Терентий Федорович), поручик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  10. Лаговчин Афанасий (Лаговчин Афанасий Иванович), сержант, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  11. Лупандин Петр Степанов сын, предводитель города Ефремова, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  12. Петрищев Иван (Петрищев Иван Никифорович), коллежский секретарь, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  13. Сазонов Семен, инженер-подпоручик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  14. Титов Василий, лейб-гвардии подпрапоршик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  15. Титов Василий (Титов Василий Степанович), поручик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  16. Трунов Алексей Карпов сын, поручик, подписал наказ от дворян Ефремовского уезда.
  17. Шетилов Григорий, недоросль, подписал наказ дворян Ефремовского уезда.


Прислали отзывы:

  1. Андреянов Кондратий, капитан, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  2. Афанасьев Иона, коллежский советник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  3. Бакеев Андрей, майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  4. Барятинская Анна, княгиня, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  5. Батурина Аграфена, вдова капитанша, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  6. Бахметева Марья Александрова дочь, жена Алексея Бахметева (Бахметев Алексей Амфилохиевич) коллежского советника, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  7. Бахметев Алексей (Бахметев Алексей Амфилохиевич), коллежский советник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  8. Бегичев Иван, прислал отзыв дворян Ефремовского уезда.
  9. Безгин Яков Алексеев сын, подпоручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  10. Безгин Семен Алексеев сын, дворянин, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  11. Беклемишев Петр Сергеев сын, отставной кабинет-курьер, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  12. Беляев Михаил (Беляев Михаил Герасимович), поручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  13. Бобрищев-Пушкин Петр, подпоручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  14. Бунин Василий (Бунин Василий Дмитриевич), секретарь Правительствующего Сената, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  15. Вельяминов Иван, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  16. Воейкова Агафья, Исакова дочь, жена Прокофья Воейкова, капитана, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  17. Волконская Елена, княжна, дочь поручика князя Волконского Петра, княж Михайлова сына, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  18. Волконский Александр, коллежский асессор, князь, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  19. Волконский Алексей, князь, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  20. Волконский Федор Иванович (Вадковский Федор Иванович), генерал-поручик, лейб-гвардии Семеновского полка подполковник и орденов святого Александра и святой Анны кавалер, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  21. Волынской Николай Иванов сын, прокурор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  22. Глаголев Трофим, прапорщик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  23. Горскина Прасковья (Горсткина Прасковья Ивановна), бригадирша, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  24. Горскин Петр (Горсткин Петр Борисович), полковник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  25. Горсткин Василий (Горсткин Василий Борисович), коллежский советник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  26. Гребенкина Аксинья Иванова дочь, вдова Федора Гребенкина, прапорщика, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  27. Губин Николай, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  28. Гурьева Прасковья, вдова, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  29. Гурьев Алексей, премьер-майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  30. Гурьев Егор, прапорщик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  31. Гурьев Петр, надворный советник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  32. Гурьев Семен (Гурьев Семен Григорьевич), обер-кригс-комиссар, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  33. Дивьер Николай, капитан, граф, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  34. Дивьер Петр Антонович, генералъ аншеф и кавалер, граф, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  35. Доломанов Василий Николаев сын, подпоручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  36. Доломанов Илья Николаев сын, подпоручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  37. Доломанов Петр, отставной каптенармусь, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  38. Дурной Иван (Дурново Иван), прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  39. Еворлаков Михаил (Эверлаков Михаил Петрович), капитан, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  40. Елагина Матрена, (Елагина Матрена Сергеевна), капитанша, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  41. Елагин Сергей, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  42. Загряской Иван (Загряжский Иван), премьер-майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  43. Ивашкин Григорий (Ивашкин Григорий Дорофеевич), коллежский асессор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  44. Игнатьев Федор, контр-адмирал, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  45. Извольской Михаил (Извольский Михаил Семенович), премьер-майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  46. Иевлева Ирина, майорша, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  47. Иевлев Александр (Иевлев Александр Прокофьевич), ротмистр, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  48. Иевлев Иван, артиллерии подполковник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  49. Карпов Егор (Карпов Егор Гаврилович), поручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  50. Квашнин Алексей Васильев сын, поручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  51. Князев Анисим (Князев Анисим Титович), обер-секретарь, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  52. Колычев Николай, надворный советник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  53. Кропотов Николай, поручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  54. Левшин Андреян Степанов сын, надворный советник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  55. Лопатин Алексей, подполковник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  56. Лопатин Михаил Яковлев сын, подпоручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  57. Лопатин Яков Михеев сын, надворный советник, прислал отзыв от дворян Ефремовскаго уезда.
  58. Мартемьянов Иван Андреев сын, губернский секретарь, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  59. Маслов Иван (Маслов Иван Демидович), надворный советник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  60. Маслов Михаил (Маслов Михаил Яковлевич), генерал-майор президент и государственной ревизионной коллегии, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  61. Маслов Николай (Маслов Николай Иванович), полковник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  62. Мацнев Петр Петров сын, поручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  63. Мельгунов Иван, премьер-майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  64. Минин Алексей, коллежский асессор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  65. Митрофанов Алексей Меркулов сын, майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  66. Озерова Мавра, вдова майорша, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  67. Остафьев Степан Фомин сын, майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  68. Павлинова Ольга Александрова дочь, жена Михаила Павлинова, майора, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  69. Павлов Иван, коллежский асессор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  70. Павлов Петр Никитин сын, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  71. Перелешин Иван, ротмистр, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  72. Пестов Иван (Пестов Иван Алексеевич), премьер-майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  73. Писарева Клеопатра, девица, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  74. Писарев Александр, поручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  75. Писемской Иван (Писемский Иван Данилович), майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  76. Плохово Василий Семенов сын, подпоручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  77. Похвиснев Любим Гордеев сын, прапорщик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  78. Пургосова Акилина Селиверстова дочь, жена Пургосова Павла, Сергеева сына, коллежского асессора, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  79. Пущин Николай, гвардии поручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  80. Разнотовская Ульяна Филипова дочь, вдова секретарша, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  81. Ртищев Николай Васильев сын, подпоручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  82. Сахаров Александр (Сахаров Александр Игнатьевич), камердинер, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  83. Сахаров Стратон (Сахаров Стратон Иванович), Елецкой провинции прокурор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  84. Свечина Анастасия, вдова, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  85. Семенов Федор, прапорщик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  86. Скуратов Алексей, капитан флота, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  87. Стреченевский Прокофий, канцелярист, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  88. Сухарева Татьяна Павлова дочь, вдова, капитанша, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  89. Тегнева Катерина Иванова дочь, жена Савина Тегнева, надворного советника, прислала отзыв дворян Ефремовского уезда.
  90. Титов Степан, губернский секретарь, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  91. Ушакова Ирина Савина дочь, жена Василия Ушакова коллежского советника, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  92. Ханыков Николай, полковник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  93. Хитрово Николай Александров сын, премьер-майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  94. Хитров Василий (Хитрово Василий), подпоручик, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  95. Хлопов Дормидонт Сергеев сын, артиллерии сержант, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  96. Хомякова Прасковья, жена Василия Хомякова секунд-майора, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  97. Хрущова Феодосия, коллежская асессорша, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  98. Чаплин Алексей, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  99. Черенова Домна, жена коллежского регистратора, прислала отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  100. Черкаский Михаил, полковник, князь, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  101. Шипов Михаил, секунд-майор, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.
  102. Щербачов Петр, коллежский советник, прислал отзыв от дворян Ефремовского уезда.

Каширский уезд

Маслов Иван Иванович, депутат от дворянства Каширского уезда

Маслов Николай (Маслов Николай Иванович), депутат от дворянства Каширского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Бибиков Федор (Бибиков Федор Иванович), секунд-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  2. Валцов Иван (Вальцов Иван Федорович), прапорщик, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  3. Владычин Михаил (Владычин Михаил Семенович), секунд-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  4. Владычин Семен (Владычин Семен Петрович), секунд-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  5. Григоров Василий (Григоров Василий Федорович), капитан, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  6. Карпов Федор (Карпов Федор Минич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  7. Кропотов Алексей (Кропотов Алексей Васильевич), коллежский советник, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  8. Лихарев Михаил (Лихарев Михаил Васильевич), коллежский асессор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  9. Назарьев Абрам (Назарьев Авраам Алексеевич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  10. Нечаев Фома (Нечаев Фома Иванович), поручик, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  11. Николаев Иван (Николаев Иван Евтропиевич), капитан, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  12. Писарев Дмитрий (Писарев Дмитрий Петрович), капитан-поручик морского флота, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  13. Селиванов Михаил (Селиванов Михаил Львович), подпоручик, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  14. Сонин Иван (Сонин Иван Андреевич), капитан, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  15. Сонин Матвей (Сонин Матвей Игнатьевич), поручик, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  16. Таптыков Игнатий (Таптыков Игнатий Лаврентьевич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  17. Телегин Степан (Телегин Степан Назарьевич), премьер-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  18. Телятев Яков (Телятев Яков Алексеевич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  19. Трусов Алексей (Трусов Алексей Петрович), коллежский асессор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  20. Хвощинский Василий (Хвощинский Василий Панфилович), коллежский асессор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  21. Хмыров Иван (Хмыров Иван Сергеевич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  22. Щепотев Матвей (Щепотьев Матвей Петрович), капитан, подписал наказ от дворян Каширского уезда.
  23. Юшков Николай (Юшков Николай Иванович), коллежский советник, дворянский предводитель, подписал наказ от дворян Каширского уезда.


Прислали отзывы:

  1. Аладьин Андрей Богданович
  2. Андреянова Ирина Игнатьевна
  3. Аникеева Матрена Ивановна
  4. Аничков Петр Иванович
  5. Анхворов Александр
  6. Арбузова Анастасия Нефедовна
  7. Архарова Агриппина Алексеевна
  8. Арцыбашев Дмитрий Иванович 2-й
  9. Баженов Николай Михайлович
  10. Бакеев Андрей Михайлович
  11. Бакеев Василий Никитич
  12. Бакеев Дмитрий Максимович
  13. Балк-Полев Федор Павлович
  14. Барков Василий Прохорович
  15. Барыков Иван Васильевич
  16. Барыков Федор Степанович
  17. Барятинский Александр Федорович
  18. Барятинский Михаил Михайлович
  19. Барятинский Никита Федорович
  20. Барятинский Никита
  21. Барятинский Петр Андреевич
  22. Бахметев Алексей Александрович
  23. Бахметев Иван Александрович
  24. Бахметев Николай Степанович
  25. Бачманов Роман Семенович
  26. Бегичева Ирина Нефедовна
  27. Бегичева Прасковья
  28. Беляев Михаил Герасимович
  29. Беляев Яков Филиппович
  30. Бибиков Илья Александрович
  31. Бибиков Степан Иванович
  32. Бибиков Федор Иванович
  33. Болотов Андрей Тимофеевич
  34. Боршев Сергей
  35. Боршев Яков
  36. Брылкин Александр Евтихиевич
  37. Брылкин Иван Ануфриевич
  38. Булгакова Анна Никитична
  39. Вадбольский Сергей Иванович
  40. Вердеревский Алексей Алексеевич
  41. Владычин Григорий
  42. Владычин Петр Гаврилович
  43. Владычин Степан Афанасьевич
  44. Владычина Мария Федоровна
  45. Волконский Александр Абрамович,
  46. Волконский Иван Николаевич
  47. Волконский Иван Семенович
  48. Волконский Михаил Абрамович
  49. Волконский Семен Федорович
  50. Волконский Сергей Абрамович
  51. Волчков Афанасий Иванович
  52. Волынский Николай Иванович
  53. Воронина Наталья Григорьевна
  54. Вырубов Николай Иванович
  55. Вяземский Сергей Иванович
  56. Гагина Акилина Федоровна
  57. Головин Иван Васильевич
  58. Головкин Гавриил Яковлевич
  59. Греков Федор Степанович
  60. Грекова Авдотья
  61. Грекова Евфимия
  62. Грекова Елизавета
  63. Грекова Пелагея Ивановна
  64. Грекова Феодосия Ивановна
  65. Григоров Александр
  66. Григоров Алексей Иванович
  67. Григоров Василий Федорович 2-й
  68. Григоров Егор Федорович
  69. Григоров Егор
  70. Григоров Иван Федорович
  71. Григоров Михаил Федорович
  72. Григоров Михаил
  73. Григоров Петр Федорович
  74. Григоров Петр
  75. Григоров Тимофей
  76. Григорова Матрена Ивановна
  77. Гринев Александр Денисович
  78. Грушецкая Надежда Ивановна
  79. Гурьев Александр Григорьевич
  80. Гурьев Николай Григорьевич
  81. Дашков Петр Алексеевич
  82. Дивов Иван Иванович
  83. Дмитриев Иван Данилович
  84. Дмитриев Никита Осипович
  85. Дмитриева Анна
  86. Дмитриева Марфа
  87. Долгоруков Михаил Иванович
  88. Долматов Яков Силич
  89. Дохтуров Сергей Петрович
  90. Друцкий Андрей Данилович
  91. Дурново Иван Иванович
  92. Дурова Анна Степановна
  93. Дьяков Алексей Афанасьевич
  94. Емельянов Василий Петрович
  95. Емельянов Иван Саввинович
  96. Емельянов Петр Федорович
  97. Емельянов Петр
  98. Емельянов Степан Петрович
  99. Емельянова Лукерья
  100. Есипов Петр Дмитриевич
  101. Есипова Анастасия Степановна
  102. Жадовский Петр Григорьевич
  103. Желябужский Николай Ильич
  104. Житкова Ульяна Григорьевна
  105. Жуков Афанасий Семенович
  106. Завьялов Федор
  107. Загряжский Иван Алексеевич
  108. Засекин Александр Николаевич
  109. Засекина Софья Леонтьевна
  110. Засецкий Андрей Иванович 2-й
  111. Звягин Михаил Федорович
  112. Змиева Анна Емельяновна
  113. Иванчин-Писарев Петр Михайлович
  114. Иевский Афанасий Михайлович
  115. Иевский Егор Кириллович
  116. Иевский Илья Кириллович
  117. Иевский Сергей Кириллович
  118. Извольская Мария Григорьевна
  119. Извольский Лука Федорович
  120. Ильин Андрей Иванович
  121. Ильин Иван Алексеевич
  122. Ильин Николай Иванович
  123. Ильин Петр Петрович
  124. Ильин Сила Осипович
  125. Каверин Александр Григорьевич
  126. Каверин Захар Федорович
  127. Каверин Иван
  128. Казаринов Иван Иванович
  129. Карин Александр Григорьевич
  130. Карин Николай Григорьевич
  131. Карин Федор Григорьевич
  132. Карницкий Степан Тимофеевич
  133. Карпов Василий Игнатьевич
  134. Касаткина-Ростовская Елена Семеновна
  135. Касаткин-Ростовский Александр Михайлович
  136. Квашнина-Самарина Аграфена Михайловна
  137. Квашнина-Самарина Агриппина Михайловна
  138. Кирьяков Василий Васильевич
  139. Киселев Иван Алексеевич
  140. Кислинский Иван Аристархович
  141. Козлов Иван Гаврилович
  142. Козмин Матвей Семенович
  143. Колемин Василий Иванович
  144. Колтовская Анастасия Ивановна
  145. Колтовский Николай Дмитриевич
  146. Колтовский Федор Дмитриевич
  147. Колычев Степан Степанович 2-й
  148. Колюбакин Иван Алексеевич
  149. Кондратьев Кузьма Дмитриевич
  150. Коробьин Василий Илларионович
  151. Коробьин Павел Васильевич
  152. Корякин Филипп Алексеевич
  153. Кошелев Михаил Родионович
  154. Кошелев Родион Родионович
  155. Кретов Василий Климентович
  156. Кропотов Алексей Гаврилович
  157. Кропотов Михаил Петрович
  158. Кропотов Николай Михайлович
  159. Кропотов Петр Андреевич
  160. Кропотов Сергей Алексеевич
  161. Крюков Борис
  162. Крюков Михаил
  163. Крюков Петр
  164. Крюков Степан
  165. Крюкова Мавра Богдановна
  166. Ладыженская Марфа Семеновна
  167. Ладыженский Александр Иванович
  168. Ладыженский Артемий Иванович
  169. Ладыженский Михаил Иванович
  170. Леонтьев Иван Николаевич
  171. Леонтьев Николай Алексеевич
  172. Леонтьев Николай Васильевич
  173. Лихарев Александр Венедиктович
  174. Лихарев Алексей Игнатьевич
  175. Лихарев Андрей Иванович
  176. Лихарев Петр Венедиктович
  177. Лихарев Семен Игнатьевич
  178. Лихарев Сергей Венедиктович
  179. Лихарев Яков Венедиктович
  180. Лихарева Ксения Григорьевна
  181. Лопатин Яков Михеевич
  182. Лукинский Иван
  183. Львов Петр Иванович 2-й
  184. Мартынов Матвей Григорьевич
  185. Маслов Михаил Константинович
  186. Маслов Никита Никифорович
  187. Маслов Николай 2-й
  188. Маслов Николай Иванович 2-й
  189. Маслов Яков Андреевич
  190. Матова Александра
  191. Матова Екатерина Николаевна
  192. Медведев Иван Михайлович
  193. Мельгунов Григорий Романович
  194. Метельников Иван Иванович
  195. Мещерская Анна Ивановна
  196. Мещерский Ипполит Федорович
  197. Мещерский Максим Андреевич
  198. Мещерский Юрий Федорович
  199. Моложенинова Ольга Ивановна
  200. Мосолова Анна Максимовна
  201. Мосолова Мария
  202. Муромцев Петр Алексеевич
  203. Муромцев Селиверст Васильевич
  204. Муромцева Мавра Михайловна
  205. Назарьев Иван Алексеевич
  206. Нарышкин Александр Александрович
  207. Нарышкин Лев Александрович
  208. Нарышкин Петр Кириллович
  209. Натальина Ксения Логгиновна
  210. Наумова Марья Михайловна
  211. Нащокина Татьяна Петровна
  212. Несвицкий Николай Михайлович
  213. Нечаев Иван
  214. Новиков Андрей Иванович
  215. Норов Лев Михайлович
  216. Оболенский Иван Михайлович
  217. Озеров Алексей Петрович
  218. Озеров Петр
  219. Озерова Елизавета Никитична
  220. Орлова Анна
  221. Остапова Дарья Ивановна
  222. Офросимов Афанасий Леонтьевич
  223. Павлов Василий Васильевич
  224. Павлов Василий Данилович
  225. Павлов Василий Никитич
  226. Павлов Даниил Степанович
  227. Павлов Илья Федорович
  228. Павлов Петр Никитич
  229. Павлов Петр Николаевич
  230. Павлов Степан Данилович
  231. Павлов Степан Егорович
  232. Павлов Федор Федорович 2-й
  233. Павлов Федор Федорович 3-й
  234. Пестов Иван Алексеевич
  235. Писарев Александр Васильевич
  236. Писарев Андрей
  237. Писарев Владимир Ильич
  238. Писарев Григорий Никифорович
  239. Писарев Иван Васильевич
  240. Писарев Семен Власович
  241. Писарев Тимофей Васильевич
  242. Писарева Надежда Леонтьевна
  243. Плещеев Николай Парамонович 2-й
  244. Полозов Афанасий Иванович
  245. Полонский Григорий Иванович
  246. Полуектов Дмитрий Борисович
  247. Попов Дмитрий
  248. Протасов Григорий Григорьевич
  249. Пущина Прасковья
  250. Раевский Евграф Яковлевич
  251. Раевский Иван Иванович
  252. Раевский Николай Иванович
  253. Раевский Сергей Яковлевич
  254. Ракитин Василий Алексеевич
  255. Ракитин Сила Дмитриевич
  256. Ракитина Прасковья
  257. Рудин Алексей Иванович
  258. Руднев Алексей Севастьянович
  259. Руднев Родион Севастьянович
  260. Сабуров Михаил Андреевич
  261. Самкин Никифор Евдокимович
  262. Сатин Иван Михайлович
  263. Семенов Петр Иванович
  264. Симонов Дмитрий Александрович
  265. Симонов Мина Матвеевич
  266. Симонова Наталья Степановна
  267. Скорняков-Писарев Александр Петрович
  268. Скорняков-Писарев Иван Григорьевич
  269. Смолянинов Родион Петрович
  270. Соймонова Пелагея Андреевна
  271. Соковнин Сергей Петрович 2-й
  272. Сонин Петр Титович
  273. Сонцов Алексей Андреевич
  274. Страхова Дарья Трофимовна
  275. Сунбулов Алексей
  276. Сунбулов Максим
  277. Сунбулов Михаил
  278. Сунбулов Николай
  279. Сухотина Анисья Ивановна
  280. Татищев Андрей Иванович
  281. Тафарев Василий Никитич
  282. Телегин Петр
  283. Телегин Тимофей
  284. Темирязев Иван
  285. Темирязева Екатерина
  286. Темирязева Ирина Ивановна
  287. Теплова Мария Васильевна
  288. Терпигорева Наталья Алексеевна
  289. Толстой Матвей Андреевич
  290. Трусов Иван Иванович
  291. Тургенев Николай Иванович
  292. Тургенев Петр Иванович
  293. Тургенева Наталья
  294. Тутолмин Евфимий Васильевич
  295. Тутолмина Наталья Ивановна
  296. Уваров Василий Петрович
  297. Украинцев Климент Тимофеевич
  298. Улучкин Андрей Никитич
  299. Усталков Михаил Афанасьевич
  300. Федоров Борис Федорович
  301. Фезнеев Сергей
  302. Фокин Яков Изотович
  303. Фустов Сидор Иванович
  304. Фустова Матрена Петровна
  305. Хвощинская Феодосия Кондратьевна
  306. Хитрово Аграфена Матвеевна
  307. Хлопов Сергей Семенович
  308. Хмыров Иван Сергеевич 2-й
  309. Хованская Наталья Ивановна
  310. Хотяинцев Алексей Артамонович
  311. Хотяинцев Василий Иевлевич
  312. Хотяинцев Василий
  313. Хотяинцев Егор
  314. Хотяинцев Иван 2-й
  315. Хотяинцев Иван Васильевич
  316. Хотяинцев Иван
  317. Хотяинцев Никита
  318. Хотяинцев Николай Васильевич
  319. Хотяинцев Николай Селиверстович
  320. Хотяинцев Степан Иванович
  321. Хотяинцев Тимофей Игнатьевич
  322. Хотяинцев Федор Иванович
  323. Хотяинцева Авдотья Степановна
  324. Хотяинцева Акулина
  325. Хотяинцева Анна Ивановна
  326. Хотяинцева Екатерина Ивановна
  327. Хрущов Алексей Афанасьевич
  328. Хрущов Андрей Никитич
  329. Хрущов Иван Яковлевич
  330. Хрущов Николай Алексеевич
  331. Хрущов Петр Николаевич
  332. Хрущов Федор Яковлевич
  333. Хрущов Федор
  334. Хрущов Фома Федосеевич
  335. Хрущова Анна Александровна
  336. Хрущова Анна Силична
  337. Хрущова Екатерина Алексеевна
  338. Цвиленев Иван
  339. Челищев Иван Петрович
  340. Чириков Александр Николаевич
  341. Чулков Василий Иванович
  342. Шаховской Александр Алексеевич
  343. Шипова Екатерина Яковлевна
  344. Шкурин Василий Григорьевич
  345. Шокуров Иван Максимович
  346. Шокуров Михаил Максимович
  347. Шокуров Степан Максимович
  348. Шокурова Прасковья Ивановна
  349. Шувалов Александр Федорович
  350. Шушерина Анна Богдановна
  351. Щепотев Андрей Иванович
  352. Щепотев Михаил Иванович
  353. Щепотьев Василий Степанович
  354. Щепотьев Николай Алексеевич
  355. Щепотьев Семен Степанович
  356. Щербачев Борис Федорович
  357. Юрасовская Аграфена Васильевна
  358. Яковлев Семен Яковлевич
  359. Яковлева Агриппина Семеновна
  360. Яковлева Ксения Ивановна
  361. Яминский Тихон Федорович

Присутствовавшие на выборах:

  1. Балакирев Иван Исаевич
  2. Бибиков Федор Иванович
  3. Вальцов Иван Федорович
  4. Васильев Петр Федорович
  5. Владычин Михаил Семенович
  6. Владычин Семен Петрович
  7. Григоров Василий Федорович
  8. Есипов Василий Дмитриевич
  9. Карпов Федор Минич
  10. Кропотов Алексей Васильевич
  11. Лихарев Андрей Иванович
  12. Лихарев Михаил Васильевич
  13. Любовников Николай Никитич
  14. Маслов Иван Иванович
  15. Молчанов Петр Борисович
  16. Молчанов Кузьма Борисович
  17. Назарьев Авраам Алексеевич
  18. Нечаев Фома Иванович
  19. Николаев Иван Евтропиевич
  20. Пестов Михаил Алексеевич
  21. Писарев Дмитрий Петрович
  22. Писарев Фома Павлович
  23. Руднев Иван Афанасьевич
  24. Руднев Самсон Федотович
  25. Селиванов Михаил Львович
  26. Сонин Иван Андреевич
  27. Сонин Матвей Игнатьевич
  28. Сонин Степан Полуектович
  29. Таптыков Игнатий Лаврентьевич
  30. Телегин Степан Назарьевич
  31. Телятев Яков Алексеевич
  32. Тимирязев Семен Федорович
  33. Трусов Алексей Петрович
  34. Хвощинский Василий Панфилович
  35. Хмыров Иван Сергеевич
  36. Щепотьев Матвей Петрович
  37. Юшков Николай Иванович

Крапивенский уезд

Князев Анисим (Князев Анисим Титович), депутат от дворянства Крапивенского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Буколов Семен (Буколов Семен Антонович), капитан, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  2. Елагин Иев (Елагин Иов Иванович), поручик, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  3. Жданов Иван (Жданов Иван Андреевич), поручик, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  4. Киреев Александр (Киреев Александр Григорьевич), предводитель и подпоручик, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  5. Кузовлев Никифор (Кузовлев Никифор Петрович), вахмистр, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  6. Ламиносов Михайла (Ламиносов Михаил Прокофьевич), прапорщик, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  7. Лопатин Михайло (Лопатин Михаил Илларионович), капитан, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  8. Милнев Тихон (Михнев Тихон Васильевич), прапорщик, подписал наказ от дворян Крапивенскаго уезда.
  9. Мясной Алексей (Мясново Алексей Степанович), дворянин, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  10. Офросимов Петр (Офросимов Петр Лаврентьевич), коллежский советник, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  11. Плужников Степан (Плужников Степан Федорович), поручик, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  12. Проселков Алексей (Проселков Алексей Максимович), гвардии подпрапорщик, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  13. Сухотин Иван (Сухотин Иван Архипович), подпоручик, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  14. Сухотин Петр (Сухотин Петр Яковлевич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  15. Храпков Даниил (Хрипков Даниил Васильевич), капитан, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  16. Эверлаков Михайла (Эверлаков Михаил Петрович), капитан, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.
  17. Якунин Козьма (Якунин Кузьма Миронович), поручик, подписал наказ от дворян Крапивенского уезда.

Прислали отзывы:

  1. Тюфякин Петр Федорович
  2. Игнатьев Иван Михайлович
  3. Сушков Михаил Васильевич
  4. Шувалова Анна, моэорша
  5. Лукин Александр Тихонович
  6. Милославская Анна Сергеевна
  7. Ливанова Анна

Новосильский уезд

Голицын, князь (Голицын Петр Яковлевич), депутат от дворянства Новосильского уезда

Шишков Лев Иванов сын, депутат от дворянства Новосильского уезда

Шишков Федор (Шишков Федор Яковлевич), депутат от дворянства Новосильского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)


Дворяне, подписавшие первый вариант наказа 20 марта 1767 г. (РГАДА. Ф. 342. Оп. 1. Д. 109. Ч. 10. Л. 15-15 об. В СИРИО не публиковался.)

  1. Авдеев Сидор Тимофеев сын, корнет (подписал только первый вариант наказа).
  2. Бровцын Григорий (Бровцын Григорий Григорьевич), коллежский асессор (подписал только первый вариант наказа).
  3. Глотов Дмитрей Иванов сын, поручик (подписал только первый вариант наказа).
  4. Головин Иван Михайлов сын, капитан (подписал оба варианта наказа).
  5. Дементьев Василей Григорьев сын, надворный советник (подписал только первый вариант наказа).
  6. Казаков Василей Алексеев сын, секретарь (подписал только первый вариант наказа).
  7. Казаков Петр Павлов сын, коллежский регистратор(подписал оба варианта наказа).
  8. Крюков Алексей Федоров сын, лейб-гвардии сержант (подписал оба варианта наказа).
  9. Крюков Петр Федоров сын, ротмистр (подписал только первый вариант наказа).
  10. Кобылин Петр Павлов сын, коллежский регистратор (подписал только первый вариант наказа).
  11. Лукин Александр Федоров сын, капитан (подписал только первый вариант наказа).
  12. Папонов Василей Григорьев сын, дворянин (подписал только первый вариант наказа).
  13. Папонов Григорей Иванов сын, дворянин (подписал оба варианта наказа).
  14. Папонов Даниил, каптенармус (подписал оба варианта наказа), под наказом в подписи имя записано так: "секунд майор Иван Иванов сын Рогачов вместо каптенармуса Данилова сына Папонова подписался".
  15. Рогачев Алексей Михайлов сын, дворянин, и вместо Игнатия Аксенова сына Рогачева подписался (подписал только первый вариант наказа).
  16. Рогачев Игнатий Аксенов сын, дворянин (подписал только первый вариант наказа).
  17. Рогачев Егор Осипов сын, дворянин (подписал оба варианта наказа).
  18. Рогачов Иван Иванов сын, секунд-майор, вместо каптенармуса (имя в тексте подписи отсутствует) Данилова сына Папонова подписался (подписал оба варианта наказа) .
  19. Сухотин Григорий Филатов сын, тайный советник и предводитель (подписал оба варианта наказа).
  20. Трунов Ефим Степанов сын, дворянин (подписал только первый вариант наказа).
  21. Трунов Филипп Устинов сын, дворянин (подписал оба варианта наказа).
  22. Чаплыгин Иван Анисимов сын, капитан (подписал оба варианта наказа).
  23. Шеин Иван Алексеев сын, секунд-майор (подписал оба варианта наказа).
  24. Щербачев Петр Иванов сын, коллежский асессор (подписал оба варианта наказа).

Дворяне, подписавшие второй вариант наказа сентября - ноября 1767 г. (РГАДА. Ф. 342. Оп. 1. Д. 109. Ч. 10. Л. 16 об. - 17. Опубликован: СИРИО. Т. 68. С. 487-492.)

  1. Бартенев Кузьма, фурьер (вместо него подписался секунд-майор Иван Рогачев, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  2. Голицын Александр (Голицын Александр Яковлевич), князь, полковник, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  3. Головин Иван (Головин Иван Михайлович), капитан, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  4. Казаков Петр (Казаков Петр Павлович), коллежский регистратор, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  5. Какурин Василий, поручик, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  6. Крюков Алексей (Крюков Алексей Федорович), лейб-гвардии сержант, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  7. Лодыженской Алексей (Ладыженский Алексей Михайлович) , секунд-майор, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  8. Лодыженской Иван (Ладыженский Иван Михайлович) , секунд-майор, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  9. Мацнев Иван (Мацнев Иван Иванович), капитан-лейтенант флота, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  10. Орлов Илья (Орлов Илья Иванович), полковник, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  11. Папонов Даниил, каптенармус (вместо него подписался секунд-майор Иван Рогачев), подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  12. Папонов Григорий (Папонов Григорий Иванович), дворянин, подписал наказ дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  13. Пучков Иван, секунд-майор, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  14. Рогачев Егор (Рогачев Егор Осипович), дворянин, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  15. Рогачов Иван (Рогачев Иван Иванович), секунд-майор, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  16. Суровцов Андрей (Суровцев Андрей Борисович), коллежский советник, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  17. Сухотин Григорий (Сухотин Григорий Филатович), тайный советник и предводитель, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  18. Трунов Филипп (Трунов Филипп Устинович), дворянин, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  19. Чаплыгин Иван (Чаплыгин Иван Анисимович), капитан, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  20. Шатилов Осип (Шатилов Осип Федорович), надворный советник, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал только второй вариант наказа).
  21. Шеин Иван (Шеин Иван Алексеевич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).
  22. Щербачев Петр (Щербачев Петр Иванович), коллежскій асессор, подписал наказ от дворян Новосильского уезда (подписал оба варианта наказа).

Прислали отзывы

  1. Боборыкин Лукьян Васильевич

Одоевский уезд

Жилин Никита (Жилин Никита Евдокимович), депутат от дворянства Одоевского уезда

Тароканов Михайла Алексеев сын, депутат от дворянства Одоевского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Ададуров Петр (Ададуров Петр Матвеевич), секунд-майор, подписал наказ от дворян Одоевского уезда.
  2. Жданов Петр, (Жданов Петр Сергеевич), подпоручик, подписал наказ от дворян Одоевского уезда.
  3. Жданов Сергей, (Жданов Сергей Сергеевич), лейб-гвардии прапорщик и предводитель, подписал наказ от дворян Одоевского уезда.
  4. Картавцев Герасим, (Картавцев Герасим Никифорович), премьер-майор, подписал наказ от дворян Одоевского уезда.
  5. Клычников Василий, (Клычников Василий Иванович), титулярный советник, подписал наказ от дворян Одоевского уезда.
  6. Клычников Савва, секунд-майор, подписал наказ от дворян Одоевского уезда.
  7. Сомов Яков, (Сомов Яков Захарович), премьер-майор, подписал наказ от дворян Одоевского уезда.


Прислали отзывы:

  1. Позняков Адриан Иванович
  2. Тихменев Иван Никитич

Тульский уезд

Ивашкин Алексей Дорофеев сын, депутат от дворянства Тульского уезда

Сурмин Петр Ильич, депутат от дворянства Тульского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Алабин Борис Петров сын, секунд-майор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  2. Алабин Петр Петров сын, секунд-майор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  3. Верещагин Петр Алексеевич, артиллерии штык-юнкер, подписал наказ от дворян Тульскаоо уезда.
  4. Волконской Александр княж Михайлов сын, князь, коллежский асессор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  5. Вялов Гаврила Кузьмин сын, капитан, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  6. Грецов Степан Антипов сын, секунд-майор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  7. Данилов Николай Борисов сын, поручик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  8. Ивашкин Алексей Иванов сын, лейб-гвардии поручик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  9. Иевлев Иван Никитов сын, подполковник артиллерии и предводитель Тульского благородного дворянства, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  10. Карпов Сергей Андреев сын, коллежский асессор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  11. Лиховертов Григорий Прокофьев сын, лейб-гвардии прапорщик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  12. Мансуров Илья Максимов сын, майор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  13. Мансуров Сергей Герасимов сын, секунд-майор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  14. Никитин Семен Михайлов сын, поручик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  15. Остапов Петр Иванов сын, поручик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  16. Пургусов Яков Павлов сын, поручик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  17. Пятов Алексей Иванов сын, капитан, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  18. Стечкин Яков Петров сын, поручик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  19. Страхов Алексей (Страхов Алексей Максимович), подпоручик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  20. Траубенберг Гавриил фон (Траубенберг Гавриил Михайлович фон), подполковник Киевского кирасирского полка, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  21. Ушаков Василий Елисеев сын, коллежский советник, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  22. Хвощинский Петр Дмитриев сын, подпоручик, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  23. Хомяков Михаила Васильев сын, поручик Киевского кирасирского полка, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  24. Хрущов Дмитрий Михайлов сын, коллежский асессор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  25. Хрущов Иван Иванов сын, ротмистр, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  26. Хрущов Петр (Хрущов Петр Михайлович), лейб-гвардии премьер-майор, подписал наказ от дворян Тульского уезда.
  27. Чернев Василий Романов сын, ротмистр, подписал наказ от дворян Тульского уезда.

Прислали отзывы:

  1. Арсеньев Михаила, капитан, вероятно Арсеньев Михаил Михайлович
  2. Бибикова Елена Давыдовна
  3. Валенский Егор Иванович
  4. Вельяминов Иван
  5. Воейков Степан, пример моэор, может быть, Воейков Степан Михайлович
  6. Волконский Алексей 2-й
  7. Волконский Андрей
  8. Горсткин Петр Борисович
  9. Гостев Антон Иванович
  10. Гребенкина Варвара Васильевна
  11. Данилов Дмитрий Илларионович
  12. Данилов Иван Федорович
  13. Девиер Антон Антонович
  14. Демидов Евдоким Никитич
  15. Демидов Иван Никитич
  16. Демидов Никита (Демидов Никита Никитич)
  17. Демидова Елена Васильевна
  18. Дурнов Александр
  19. Дурново Иван 2-й
  20. Дьяков Алексей Афанасьевич
  21. Есипов Степан Федорович
  22. Зиновьева Анна Васильевна
  23. Змеев Антип Григорьевич
  24. Игнатьев Иван Степанович 2-й
  25. Карабанов Леонтий, (Карабанов Леонтий Михайлович)
  26. Карпов Иван Антонович
  27. Карпова Федосья вероятно Карпова Федосья Ивановна
  28. Киреев Никита Федотович
  29. Кокошкин Федор Иванович
  30. Крюков Иван капитан М.б. Крюков Иван Семенович или Крюков Иван
  31. Крюков Петр Епифанович
  32. Лаговчин Николай Иванович
  33. Леонтьев Николай, генерал полный и ковалер, вероятно Леонтьев Николай Михайлович
  34. Лихарев Семен Андреевич
  35. Маслов Григорий Евсеевич
  36. Маслов Иван Демидович
  37. Маслова Матрена Семеновна
  38. Москотиньев Илья Иванович
  39. Нарышкин Семен Кириллович
  40. Небольсина Пелагея Ермоловна
  41. Остафьев Степан Фомич
  42. Офросимов Афанасий Леонтьевич
  43. Павлов Федор Федорович 2-й
  44. Плужников Тихон Иванович
  45. Попов Иван
  46. Протасов Яков Яковлевич
  47. Пургусов Илья Савич
  48. Пущин Федор Алексеевич
  49. Разнотовская Мария Федоровна
  50. Разнотовский Кирилл Леонтьевич
  51. Разнотовский Семен Леонтьевич
  52. Ратаев Максим Кондратьевич
  53. Сомов Алексей Алексеевич
  54. Солнцев Даниил Иванович
  55. Страхов Иван Васильевич
  56. Страхова Анна
  57. Сухотин Василий Григорьевич
  58. Сухотин Николай
  59. Сухотин Николай Александрович, секунд-майор
  60. Сухотин Николай Григорьевич, секунд-майор
  61. Сухотин Николай Саввич, капитан
  62. Сухотин Семен Кириллович
  63. Такмаков Федор
  64. Теснинский Сергей Иванович
  65. Толстой Петр Андреевич полковник
  66. Тюфякин, князь, моэор Тюфякин Петр Федорович
  67. Уваров Иван 2-й прапорщик
  68. Хитрово Захар Алексеевич
  69. Хитрово Николай Алексеевич, полковник
  70. Хомяков Афанасий Иванович
  71. Хомяков Василий Иванович
  72. Хомяков Федор Степанович
  73. Хомякова Дарья Лаврентьевна
  74. Хрущов Алексей Афанасьевич
  75. Хрущов Федор Яковлевич
  76. Хрущов Фома Федосеевич
  77. Хрущова Екатерина Ивановна
  78. Хрущова Елизавета Андреевна
  79. Языков Иван Антипович
  80. Янькова Анна

Присутствовавшие на выборах:

  1. Басов Иван Петрович
  2. Горсткин Александр Борисович
  3. Данилов Иван Петрович
  4. Данилов Михаил Борисович
  5. Данилов Сергей Петрович
  6. Зыбин Михаил Иванович
  7. Крюков Григорий Никифорович
  8. Трещев Минай Иевлевич
  9. Трунов Степан Никифорович
  10. Ушаков Афанасий Артемьевич
  11. Хрусловский Андрей Евтеевич
  12. Хрущов Василий Петрович
  13. Хрущов Яков Михайлович

Чернский уезд

Иванов Иван Васильев сын, депутат от дворянства Чернского уезда

Наказ в формате TIFF (графика)

  1. Мещеринов Иван Ильин сын, секунд-майор, подписал наказ от дворян Чернского уезда.
  2. Скуратов Гаврила Никитин сын, дворянский предводитель, подполковник, подписал наказ от дворян Чернского уезда.
  3. Сукманов Карп Иванов сын, прапорщик, подписал наказ от дворян Чернского уезда.
  4. Якунин Василей Лвов сын, вахмистр, подписал наказ от дворян Чернского уезда.

Прислали отзывы:

  1. Вельяминов Иван
  2. Татищев Евграф Васильевич
  3. Гагарин Сергей Васильевич
  4. Ладыженская Аграфена Ивановна
  5. Барятинский Иван

Венев (возможно, дворяне)

  1. Алексеев Гаврил, Веневской воеводской канцелярии канцелярист, подписал наказ города Венева
  2. Алексеев Егор, Иванов сын, Веневской воеводской канцелярии подканцелярист, подписал наказ города Венева ("Наказ Веневских жителей")
  3. Алексеев Михайла, Веневской воеводской канцелярии канцелярист, подписал наказ города Венева ("Наказ Веневских жителей")
  4. Алексеев Николай Иванов сын, Веневской воеводской канцелярии подканцелярист, подписал наказ города Венева
  5. Аникеев Михайла, "к сему наказу веневской канцелярии канцелярист руку приложил", подписал наказ города Венева?
  6. Борисов Данила, Федотов сын, "капист" (копиист?)
  7. Зажилов Василей, Веневской ратуши ратман, подписал наказ города Венева
  8. Никитин Иван, Степанов сын, Веневской воеводской канцелярии подканцелярист, подписал наказ города Венева

Кашира (возможно, дворяне)

  1. Гурьев Семен 2-й, штатной команды каширский помещик, капрал
  2. Гурьев Гаврила, сын Семенов
  3. Дразжин Максим, Тимофеев сын, ратман
  4. Евдокимов Авраам Иванович
  5. Евдокимов Иван штатной команды,"из дворян солдат"
  6. Емельянов Сергей, Андреев сын, "изверстаный подканцелярист"
  7. Емельянов Степан, Андреев сын, подканцелярист
  8. Жилин Николай, Максимов сын, каширской воеводской канцелярии в должности секретаря с приписью
  9. Козаков Аксен, Юдин сын,бургомистр
  10. Князев Иван, Титов сын, города Каширы голова
  11. Крастелев Николай Евсигнеев сын, депутат от города Кашира
  12. Митрофанов Иван, Матвеев сын, канцелярист
  13. Митрофанов Макар, Леонтьев сын
  14. Петров Петр, Петров сын, секунд- майор
  15. Сорокин Николай, Ульянов сын, канцелярист
  16. Щербинин Исай, Федулов сын, "капеист"
  17. Щербинин Михаил, Федулов сын, канцелярист
  18. Якович Александр Денисьев сын, титулярный советник

Крапивна (возможно, дворяне)

  1. Асташев Иван (Осташов Иван Федорович, из дворян), подканцелярист
  2. Безруков Алексей (Безруков Алексей Григорьевич, из дворян), подканцелярист
  3. Баев Ефим (Баев Ефим Иванович, из дворян), канцелярист
  4. Овчинин Семен, подканцелярист
  5. Певнев Матвей, канцелярист
  6. Самсонов Иван (Самсонов Иван Иванович), отставной подканцелярист
  7. Сушкин Осип, ратман
  8. Трафимов Архип (Трофимов Архип Федосеевич, из дворян), канцелярист
  9. Трофимов Козма (Трофимов Кузьма, из дворян), подканцелярист
  10. Трафимов Федосей, канцелярист
  11. Тычинин Иван, Игнатьев сын, депутат от города Крапивна
Просмотры
Личные инструменты